Российские и советские актёры

0-9 А Б В Б Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
Главное меню -------------
Главная
Новости
Актеры
Форум
Поиск
Карта сайта
Авторизация --------------
Помоги сайту --------------
Помоги проекту
Последние новости ------
Последние добавления -
Экспорт новостей ---------
Социальные сети ---------

Читать Rusakters.ru в Твиттере
------Популярные сегодня
Ильясова Ксения
Ильясова Ксения
Кондулайнен Елена
Кондулайнен Елена
Вертинская Марианна
Вертинская Марианна
-------------- Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Нет посетителей в онлайн
------------------ Счетчики
 

Хаирова Ксения

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 08-04-2009 19:23

Просмотры : 10303    

Одобрение : 426

Теги : Перлимплина", вступительных, Удивительный, американский, Сэвидж", Театральные, Фильмографи, императрица, любовь", ничего", овраге", ошибка", первым", Александра, Леонидовна, Тихомирова, Точильцева, Цыган", иностранца, месте", Валентина, Зидзелиль, Лебёдкина, Маргарита, Моссовета,


Хаирова (Талызина) Ксения

Хаирова Ксения Леонидовна – российская актриса театра и кино, родилась 29 марта 1969 года в Москве в семье знаменитой актрисы Валентины Илларионовны Талызиной и художника Леонида Непомнящего. Брак ее родителей был недолговечным, совместная жизнь не сложилась, и вскоре после рождения дочери они расстались. Непомнящий уехал в Мексику, где начал новую жизнь: женился, стал известным художником.

В детстве и юности Ксения носила фамилию мамы и училась в специальной московской школе с углубленным изучением иностранных языков. Учеба не прошла даром: и ныне актриса свободно владеет тремя иностранными языками.

Несмотря на лавры мамы, сама Ксения не спешила стать продолжательницей династии. Поначалу девушка собиралась поступать в Институт иностранных языков, но затем передумала и подала документы в театральный. Валентина Илларионовна, как могла, отговаривала дочь от этого шага. Кому, как не ей, было знать о всех трудностях этой тяжелой профессии. Но Ксения своего решения не изменила.

В 1990 году Ксения окончила ГИТИС, где обучалась на курсе Е.Н. Лазарева. В последующие годы ей пришлось испытать немало разочарований. Кинорежиссеры долгое время даже не рассматривали кандидатуру дочери знаменитой актрисы. Возможно, на них действовало расхожее мнение, что на детях знаменитостей природа отдыхает. Хотя это утверждение весьма и весьма спорно, чему есть немало примеров. Как бы то ни было, но Ксении приходилось довольствоваться работами в Центральном академическом театре Российской армии, в труппе которого она состояла с 1993 года.

Совпадение это или нет, но стоило Ксении выйти замуж и сменить фамилию с Талызиной на Хаирову (по мужу), как ее дела в кино изменились к лучшему. Все чаще она стала появляться в фильмах и сериалах: «Счастье ты мое» (императрица Александра Федоровна), «Сыщики-5» (Татьяна Точильцева), «Аэропорт-2» (Светлана), «Дочки-матери» (Наталья). Многим зрителям запомнились ее героини в сериалах «Гонка за счастьем» (Лариса), «Час Волкова  2» (Людмила Тихомирова) и «Институт благородных девиц» (Лидия Соколова, директор института). Все это позволяет оптимистично смотреть в будущее кинокарьеры этой интересной актрисы.

Летом 1999 года Ксения родила дочь Настю. Девочка носит фамилию бабушки - Талызина.

 

Биография подготовлена по материалам www.rusactors.ru

  

Театральные работы:

Центральный академический театр Российской армии (с 1993 года):

«Солдат и Ева» - Ева

«Шлюк и Яу» - Принцесса Зидзелиль

«Орестея» Эсхила - Электра

«На бойком месте» А.Н. Островского - Аннушка

«Любовь дона Перлимплина» - Белиса

«Удивительный волшебник Страны Оз» - Дороти

«Много шума из ничего» У. Шекспира - Маргарита

«Поздняя любовь» В. Мухарьямова - Лебёдкина

«Странная миссис Сэвидж» Джона Патрика - Лили-Бэлл

«Одноклассники» - Анна Фаликова

«Вечно живые» В. Розова - Монастырская

«Госпожа министерша» Б. Нушича - Дара

 

Награды и звания:

Медаль «За укрепление боевого содружества» (2014).

 

Официальный сайт:  www.hairova.com

 

Фильмография:

Афоня (1975) роль: дочь Афони в грёзах Борщова

Николай Вавилов (СССР, ФРГ) (1990) эпизод, серия «Старший сын» (5-я)

Наш американский Боря (1992) роль: Аня

Женщины в жизни Ивана Бунина (документальный) (1994)

На заре туманной юности (1997) роль: Анна

Опера. Хроники убойного отдела (2004) эпизод, фильм «Двойная ошибка» (13-й)

Счастье ты моё (2005) роль: императрица Александра Фёдоровна

Частный детектив (2005) роль: Марина, серия «Моя маленькая слабость» (8-я)

Любовь и золото (2005)

Аэропорт 2 (2006) роль: Светлана, серия «Обратная связь» (29-я)

Сыщики  5 (2006) роль: Татьяна Точильцева, фильм «Бей первым» (4-й)

Гонка за счастьем (2006-2007) главная роль: Лариса, жена Германа, бывшая жена Дронова

Дочки-матери (2007) роль: Наталья, мать Кейт и Лизы

Жизнь, которой не было (2008) роль: жена иностранца Тони

Час Волкова  2 (2008) роль: Людмила Тихомирова, актриса, серия «Гарпия» (2-я)

Город соблазнов (2009) роль: Ольга Бриллиант

Предлагаемые обстоятельства (2009) роль: Регина Сергеевна, серия «Свадьба» (2-я)

Следы на песке (2009) роль: Надежда

След (2009) роль: Алёна Пименова, серия «Стриптизёр» (231-я)

Голоса (2010) роль: Марина Рябова, бывшая жена Жихарева, 5-8-я, 10-я, 11-я, 13-я и 17-я серии

Дом образцового содержания (2010) роль: Ида Меклер, двоюродная сестра Розы

Институт благородных девиц (2010-2011) главная роль: Лидия Соколова, директор института

Ася (2011) роль: Вика

Страна 03 (2012) роль: Ольга, жена Сергеева

Спасти босса (2012) роль: Маргарита Морозова

До смерти красива (2013) роль: Лариса Антонова

Операция "Кукловод" (2013)

Колосс | Colossus (США) (2013)

Тайны института благородных девиц (2013) роль: Лидия Соколова

Умельцы (2013) роль: Виктория Ивановна Устьянцева, судья

Сашатаня (2013-2017) роль: Изольда Венедиктовна психолог

Хорошие руки (2014) роль: Наталья Денисова

Московская борзая (2014) роль: Татьяна Кирилловна Макишева, психолог

Другой майор Соколов (2014) роль: Ирина Локтева, бизнесвумен

Избранница (Украина) (2015) главная роль: Элеонора, гинеколог

Выстрел (2015)

Суфлёр (2017) роль: Вера Маякина, галеристка

 

 


Обновлён : 11-11-2017 17:46

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше

Флёров Эдуард

Основной раздел
 

Автор KOV, Включено 08-04-2009 12:45

Просмотры : 10734    

Одобрение : 408

Теги : Небожители», короткометражный, Самоубийца", Вечеров», безвозвратный, вечеров», картины», Любительница, деньги», механик , особенностей, перепробовал, преступлений, пространство, Генеральска, Оперативный, Театральные, Фильмографи, контрольных, следователь, томате", Актэм", Ликвидатор, Патриарших, Щербинский,


Флеров Эдуард

Флёров Эдуард Игоревич – российский актер театра и кино, родился 22 ноября 1966 года в Красноярске.

В силу особенностей мятущегося характера Эдуард Флёров обучался в разных учебных заведениях и перепробовал немало различных профессий, но увлечение сценой всякий раз брало верх и возвращало его на подмостки.

В 1991 году Эдуард Игоревич окончил ЛГИТМиК (мастерская В. Норенко), служил в театре "Актэм", театре Центра Высоцкого, а в последнее время проживает в Москве и активно занимается актёрским ремеслом, находясь в поисках новых форм и воплощений.

Эдуард Флёров играет в театре "Практика".

Дебютировав в кино в 2003 году, актер снимается в основном в российских сериалах. Первую большую известность Эдуарду Флёрову принесла роль полковника Гараева в телесериале Алексея Пиманова «Охота на Берию». На его счету более 65-ти работ, в том числе главные роли в картинах: «Фата Моргана», «Висяки 1, 2», «Меч», «Легавый», «Груз» и др.

Популярности актера способствовало и его участие в телешоу "Танцы со звездами" в 2010 году. Там он танцевал в паре со Светланой Богдановой.

 

Семья:

    Отец - Игорь Николаевич Флёров, физик-ядерщик, доктор физико-математических наук, живёт в Красноярске, работает главным научным сотрудником лаборатории кристаллофизики в Институте физики имени Л.В. Киренского Сибирского отделения Российской академии наук, профессор.

    Дядя отца - Георгий Николаевич Флёров (1913-1990), советский физик-ядерщик, один из отцов-основателей Объединённого института ядерных исследований в Дубне, академик АН СССР (1968). В его честь 114-й химический элемент таблицы Менделеева назван флеро́вием.

    Сын - Максим Эдуардович Флёров (род. 1986), получил экономическое образование. Женат на Кристине, уроженке Санкт-Петербурга. Живёт с семьёй в Красноярске, работает риелтором.

        Внучка - Милана Максимовна Флёрова (июль 2014 г.р.).

Эдуард Флёров живёт в Москве, не женат.

 

Театральные работы:

Театр при Государственном культурном центре-музее В.С. Высоцкого:

«Пять вечеров»

«Ледяные картины»

«Летний день»

«Елизавета БАМ»

Театр "Практика":

«Пьеса про деньги»

Игорь Симонов - «Небожители» (реж. Руслан Маликов, 2007)

Сергей Медведев - «Парикмахерша» (реж. Руслан Маликов, 2008)

 

Фильмография:                 

Возвращение Мухтара (2003) роль: Семёнов, серия «Америкэн бой» (28-я)

Оперативный псевдоним (2003) роль: Сверкунов, капитан ФСБ

Пятый ангел (2003) эпизод

Кобра. Антитеррор (2003) роль: специалист по оружию, фильм «Охота на первого» (2-й)

На углу, у Патриарших  3 (2003) роль: Голованов, бандит

Даша Васильева. Любительница частного сыска  2 (2004) роль: Кирилл Торов, фильм «Дама с коготками» (1-й)

Рокировка (2004) роль: Вадим

По ту сторону волков  2 (2004) роль: "Кепка", бандит Сеньки "Кривого", фильм «Ключи от бездны» (1-й)

Слепой (2004) роль: Андрей Сорокин, полковник ФСБ

Мы умрём вместе (2004) роль: брат Жени          

Стая (2005) роль: Юра

Охота на изюбря (2005) эпизод

Не хлебом единым (2005) эпизод

МУР есть МУР  3 (2005) роль: капитан Покатилов

Есенин (2005) роль: капитан Степанов

Две судьбы  2. Голубая кровь (2005) роль: Игорь, водитель Бутусова

Таксистка  2 (2005) эпизод

Гражданин начальник  2 (2005) эпизод, 3-я серия

Частный детектив (2005) роль: Апенышев, серия «Царский подарок» (5-я)

Авантюристка (2005) роль: сотрудник ФСБ, фильм «Отпуск на тот свет» (4-й)

Две луны (не был завершён) (2005)

Молодые и злые (2006) роль: Трухин, адвокат

Опера  2. Хроники убойного отдела (2006) роль: Владимир Павлович, следователь, фильм «Исповедь» (11-й)

Кулагин и партнёры (2006) роль: следователь, фильм «Нападение на инкассаторов»

В ритме танго (2006) эпизод

Сыщики  5 (2006) роль: Дмитрий Водорезов, фильм «Кильки в томате» (6-й)

Мой генерал (2006) роль: следователь

Автономка (2006) роль: Дмитрий Щербинский, механик, капитан 3-го ранга

Охота на гения (2006) эпизод

Палач (2006) главная роль: Александр Завалишин

Человек безвозвратный (2006) роль: Дмитрий

Гонка за счастьем (2006-2007) роль: Чесноков, механик          

Диверсант. Конец войны (2007) роль: танкист

Заговор | Urota (Хорватия) (2007) роль: Тиреновский

Слуга Государев (2007) роль: Карл XII

Богатая и любимая (2007) роль: Першин

Морозов (2007) роль: Игорь Борев, 12-я серия

Дух | The Spirit (короткометражный) (Великобритания, Россия) (2007)

Александровский сад  3 (2008) главная роль: Вячеслав Гараев, полковник

Висяки (2008) главная роль: Михаил Иванович Таранов, майор, 1-16-й фильмы

Фата Моргана (короткометражный) (2008) главная роль: Олег

Генеральская внучка (2009) роль: Сергей Сергеевич Поляков, серия «Самоубийца» (4-я)

Висяки  2 | Отдел контрольных преступлений (2009) главная роль: Михаил Иванович Таранов, майор, 1-16-й фильмы

Меч (2009) главная роль: Максим Владимирович Калинин, бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП, 1-25-я серии

Застывшие депеши (2010) роль: Рич, агент ЦРУ

Дом образцового содержания (2010) роль: "Сапог"

Зверобой  2 (2010) роль: "Капкан"

Ось (короткометражный) (2010)

Зверобой  3 (2011) роль: "Капкан"

Дом (2011) роль: Ветеран

Возвращение домой (2011) роль: Вадим, муж Александры

Грибной царь (2011) роль: Алипанов

Ось Axis (короткометражный) (Украина) (2011)

Груз (2012) главная роль: Денис Логачёв, подполковник, 1-12-й фильмы

Легавый (2012) главная роль: Юрий Сергеевич Козырев, капитан, 1-24-я серии

Брак по завещанию  3. Танцы на углях (2013) роль: Алекс Маклейн, шеф службы безопасности Харперов

Умник (2013) роль: Дмитрий Рогов, офицер спецслужб, бывший жених Огарёвой

Бессонница (2014) главная роль: Игорь Коваль, киллер

Легавый  2 (2014) главная роль: Юрий Сергеевич Козырев, старший опер

Ленинград 46 (2014) роль: Всеволод Волков, фильм «Оборотни» (5-й)

Брат за брата  3 (Россия, Украина) (2014) роль: Аслан Джабраилов, бизнесмен

По следу Зверя (2014) главная роль: Антон Карелин

Меч. Сезон второй (2014) главная роль: Максим Владимирович Калинин  

Скорый "Москва-Россия" (2014) роль: вахтовик

Безбашенный Ник | Tschiller: Off Duty | Tschiller a.D. - Der Kinotatort (Германия) (2016) роль: Семён Асинович

Агентство скрытых камер (2015) главная роль: Михаил Трошин, полковник в отставке

Тот, кто читает мысли (2017) роль: Шувалов

Добежать до себя (Украина) (2017) главная роль: Игорь

Шрам (2017) роль: Виктор Петрович Хромов, бизнесмен

Реализация (2018) главная роль

Тот, кто читает мысли (Менталист) (2018) роль: Борис Шувалов, президент компании "Меркурий", серия «Опасный бизнес» (7-я)

Испытание (2018) роль: старший ФСБшник

 

Озвучивание:

Моя блокада (документальный) (2014)

 


Обновлён : 25-04-2018 19:56

Комментарии автора Комментарии пользователей Цитировать эту статью на сайте Одобрение Напечатать Послать по электронной почте Похожие статьи Читать дальше
    421 422 423 424 425 426 427 428 429 430    


Результаты 1270 - 1272 из 2296